24 сентября для учащихся 11 класса был проведен тематических классный час: „Подросток . Стиль жизни-здоровье“ с приглашением специалиста по ЗОЖ с ЦРБ Тайыншинского района Павловской Е.А.

Цель: пропаганда здорового образа жизни среди подростков, формирование ценностного отношения к собственному здоровью.
    Задачи:
    1. Дать представление о понятиях «здоровье» и «здоровый образ жизни» в широком смысле слова: физическом, социальном, психическом аспектах.
    2. Способствовать формированию потребности здорового образа жизни.
    «Здоровье - это состояние полного физического, психического и социального благополучия», т. е. здоровье – это нормальное состояние организма, когда все наши органы работают дружно, ритмично, согласованно между собой и окружающей средой (вдох – выдох, сон – бодрствование).

24.09.2024