28 января 2023 года для учащихся 5 -6 классов в КГУ «Средняя школа №1 г. Тайынша» прошел информационный час в рамках антикоррупционного воспитания «Коррупция – выигрыш или убыток?». Цель данного мероприятия прививать подрастающему поколению негативное отношение к коррупционным действиям, учить противостоять коррупции. Мероприятие проходило в форме беседы, сопровождалось слайдами по теме и социальными видеороликами. Каждый ролик обсудили учащиеся и в конце мероприятия сделали вывод, что коррупция – это препятствие к экономическому росту и развитию, ставит под угрозу любые преобразования государства.