4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения писателя Михаила Михайловича Пришвина (1873-1954). Михаил Михайлович Пришвин – писатель, прозаик и публицист. В своём творчестве исследовал важнейшие вопросы человеческого бытия, размышлял о смысле жизни, о связи человека с природой. Писателем было создано много выдающихся произведений о природе, родной земле и ее людях. Имя М. Пришвина с детства знакомо каждому. Его произведения («Лесная капель», «Кладовая солнца», «Берендеева чаща», «Глаза земли», «Корень жизни» и др.) полны тонких наблюдений за жизнью леса и его обитателями, герои его книг – звери и птицы, одновременно и реалистичные, и сказочные. К этой знаменательной дате библиотекарем КГУ "Средняя школа №1 г. Тайынша" оформлена книжная выставка «Певец родной природы», а также для учащихся подготовлен видеообзор литературы по творчеству писателя "Охранять природу - значит охранять Родину".