6 февраля 2023 года на общешкольной линейке состоялось торжественное открытие недели казахского языка и литературы « Қазақ тілі – бай, таза іргелі жұрт тілі деп бәріміз де айтамыз…» (Міржақып Дулатұлы). Линейка традиционно началась с исполнения государственного гимна РК , затем руководитель методического объединения учителей казахского языка и литературы Жомартов Б.Б. продолжил стихотворением о роли казахского языка в обществе, также ученик 5 «А» класса Сейтбек Қадыржан сыграл на домбре кюй «Әсем» . Открытие недели казахского языка и литературы завершилось древним казахским обычаем –ШАШУ . Согласно утвержденному плану мероприятий недели казахского языка и литературы с 6 по 10 февраля пройдут следущие мероприятия : 1. Акция «Я поддерживаю национальную казахскую одежду!" (в течение недели) 2. В актовом зале для учащихся организованно исполнение казахских песен (караоке), просмотр мультфильмов и художественного фильма «Меня зовут Кожа». (в течение недели) 3. Прослушивание казахских кюев на больших переменах. (в течение недели) 4. Открытые уроки.

1. Акция «Я поддерживаю национальную казахскую одежду!" (в течение недели)
    (в течение недели)
    3. Прослушивание казахских кюев на больших переменах. (в течение недели)
    4. Открытые уроки.