В период с 13 – 17 февраля 2023 года в КГУ «Средняя школа №1 г.Тайынша» проходила неделя предметов ЕМЦ. Учителями школы МО ЕМЦ были даны открытые уроки по физике, математике, биологии, географии и ряд внеклассных мероприятий учителями математики, химии и информатики. Вначале было торжественное открытие недели на линейках первой и второй смены школы. Проведен конкурс предметных стенгазет.
    Активизация урочной и внеклассной деятельности естественно-математического цикла призвана не только возбуждать и поддерживать у учеников интерес к предметам, но и желание заниматься ею дополнительно, как под руководством учителя на уроках, так и во внеурочное время, так и при целенаправленной самостоятельной познавательной деятельности по приобретению новых знаний. Одной из форм урочной и внеурочной работы являются недели естественно-математического цикла, которые обладают большим эмоциональным воздействием на участников. И методическое объединение учителей ЕМЦ нашей школы очень активно работают над вопросом полноценного и качественного проведения тематических недель, их формы и содержания.
    Тема проведения недели «Калейдоскоп творческих идей!»
    Цели проведения недели ЕМЦ.
    1. создание условий для повышения интереса обучающихся к предметам естественно-математического цикла (математике, физике, химии, биологии, географии и информатике).
    2. расширение кругозора учащихся;
    3. выявление учащихся, имеющих повышенную мотивацию к изучению предметов естественно-математического цикла.
    4. Развивать коммуникативные, познавательные способности.
    5. Развивать у учащихся критическое мышление в условиях обновленного содержания образования.

Тема проведения недели «Калейдоскоп творческих идей!»
    Цели проведения недели ЕМЦ.
    2. расширение кругозора учащихся;
    4. Развивать коммуникативные, познавательные способности.